Вышел новый выпуск программы «Следствие вели…» с Леонидом Каневским, снятый в Тамбовской области (16+)

9 февраля 2026, 20:12

Вышел новый выпуск программы Следствие вели с Леонидом Каневским, снятый в Тамбовской области (16+)

В соседних сёлах Воронежской области произошло убийство. Следователи установили, что их совершила одна и та же преступная группировка. Убитым оказался бывший житель Эстонии. В выяснениях обстоятельств дела подключилась эстонская полиция. Именно она и указала на нужный след подозрения пали на братьевблизнецов Станислава и Вячеслава Виницких. Через несколько лет после убийства один из братьев Вячеслав переехал жить в Мичуринск. Здесь он организовал новую преступную группировку. Его удалось задержать на местном рынке он и его банда вымогали деньги у торговцев. Станислава Виницкого также задержали. Братьев-близнецов приговорили к 15 и 12 годам заключения.

В съёмках поучаствовали: старший оперуполномоченный УОП при УВД Тамбовской области в 1993 году Виталий Киселёв, начальник следственного отделения Мичуринского городского отдела внутренних дел в 1993 году Дмитрий Нечаев, житель Мичуринска Виктор Балаев.

скриншот программы телеканала НТВ

Подписаться на Новый век|Telegram|MAX|ВК

Больше новостей на Tmbnews.ru