Тамбовчанам объяснили законность штрафов при опоздании на работу из-за непогоды
9 февраля 2026, 15:52
Тамбовчанам объяснили законность штрафов при опоздании на работу из-за непогоды
По словам депутата Тамбовской гордумы Ольги Плотниковой, штраф за опоздание на работу незаконен. Согласно ст.137 ТК РФ, опоздания в перечне законных удержаний нет. При этом опоздавшему сотруднику оплатят только фактически отработанное время - не было на работе 2 часа, оплаты за них не будет.
- Если Вас все-таки оштрафовали, это повод жаловаться. Вы можете обратиться в Роструд, прокуратуру или суд. Работодателя могут наказать, а для Вас восстановить справедливость, - отметила Ольга Плотникова.
Новый век
Подписаться на Новый век|Telegram|MAX|ВК
Источник: Telegram-канал "Новый век Тамбов"